^Наверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

 

Муниципальное автономное учреждение культуры

«Молодежный центр культуры и досуга «Горизонт»

Уссурийский городской округ

692502 г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 80

Тел. 32-81-54. Е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информация о проведении

IV Открытого детского хореографического конкурса  «StarKids» в 2020 году.

В 2020 году на конкурс подано 60 заявок.

Принял участие  31 коллектив.

Всего приняло участие –  715 человек.

Муниципальных образований: 9 (г. Усурийск, г. о. Спасск-Дальний, Уссурийский городской округ, Большекаменский район, Надеждинсий район, Кировский район, Черниговский район, Красноармейский район, Тындинский район).  

Субъектов РФ: 2 (Приморский край, Амурская область)

Жюри конкурса:

  • Председатель жюри - Горбунова Юлия Николаевна

Художественный руководитель Заслуженного коллектива Приморского края ансамбля танца «Плясунья» Владивостокского городского Дворца детского творчества, почетный работник просвещения  и воспитания РФ, педагог высшей квалификационной категории, Куратор Владивостокского городского конкурса хореографического искусства «Танцевальный мир без границ», г. Владивосток

  • Член жюри - Дмитриева Валентина Викторовна

Художественный руководитель и балетмейстер Заслуженного коллектива Приморского края ансамбля современного танца «Контраст» ДВФУ, постоянный член жюри региональных конкурсов, г. Владивосток

  • Член жюри - Черкашина Жанна Эдуардовна

Артистка балета, педагог-хореограф высшей квалификационной категории, хореограф танцевального коллектива «Стар Денс», г. Владивосток. 

Конкурсный просмотр прошел в режиме он-лайн с очным присутствием всех членов жюри в зрительном зале МАУК «МЦКД «Горизонт»» по адресу: ул. Ленина, 80 с 9 до 14 часов.

По результатам обсуждения результатов конкурсного просмотра подведены итоги.

На основании оценочных листов членов жюри и результатов обсуждения заполнены протоколы. Определены лауреаты 1,2,3 степени, дипломанты 1,2 и 3степени.  

Учрежден ГранПри фестиваля, специальные призы и дипломы:

  • Гран При фестиваля Заслуженный коллектив Приморского края Образцовый ансамбль танца «Ритм», МБУК ЦКС УГО, ДК с. Новоникольск, руководитель Букина Елена Анатольевна.

 

  • Специальный приз и диплом «За высокий уровень исполнительского мастерства и сценическую культуру» - Детский образцовый хореографический ансамбль «Ровесники БАМа», МАУК ГДК «Русь», г. Тынды Амурской области, руководитель: Базаркина Ирина Степановна, постановщик: Панова И. А.

 

  • Специальный диплом «За оригинальность хореографической постановки «Сказочные человечки» - Тузюк Алла Владиславовна, руководитель Заслуженного коллектива Приморского края Образцового хореографического ансамбля «Экспрессия», МБОУ СОШ № 16 г. Уссурийска
  • Специальный диплом «За лучшую балетмейстерскую постановку «Незваные гости» - Тутаева Полина Анатольевна, руководитель танцевального коллектива «Вдохновение», МКУ ДО «Дом детского творчества», с. Рощино Красноармейского района Приморского края.

Гран При - 1

Лауреаты I ст. – 12

Лауреаты II ст. –  12

Лауреаты III ст. –  12

Дипломант I ст. – 13

Дипломант II ст. – 5

Дипломант III ст. –  4

Специальный приз жюри и диплом – 3

Список лауреатов

п/п

Участник конкурса

(Базовое учреждение, название коллектива, ф.и.о. рук-ля.)

Номинация/ возрастная категория

Концертный номер (жанр, автор, название, исполнитель)

Итоговая оценка

 
 

5

МБУК ЦКС УГО

Село Новоникольск Заслуженный коллектив Приморского края образцовый ансамбль танца «Ритм» Ритмик 1

Рук. Букина Елена Анатольевна

Номинация «Народный танец»

(народный танец, стилизованный народный танец)                                                                                                                             «Средняя возрастная категория» (6-8 лет)

«Ты не стой против мэнэ»

Л 1

 

11

МАУК «МЦКД «Горизонт» филиал ДК «Дружба»

город Уссурийск

Заслуженный коллектив Приморского края образцовый ансамбль танца «Фантазия»

Рук. Пахомова Ирина Владимировна

Балетмейстер Хворостяная Анна Михайловна

Номинация «Народный танец»

(народный танец, стилизованный народный танец)                                                                                                                             «Старшая возрастная категория» (9-12 лет)

«8 девок 1 я»

Л 1

 

14

МАУК ГДК «Русь» г.Тынды

Детский образцовый хореографический ансамбль «Ровесники БАМа»

Рук. Базаркина Ирина Степановна

Постановка: Пановой И.А.

Номинация «Народный танец»

(народный танец, стилизованный народный танец)                                                                                            «Смешанная возрастная категория» (смешанная)

Танец «Матрёшки»

Л 1

 

15

МБУК ЦКС УГО

Село Новоникольск Заслуженный коллектив Приморского края образцовый ансамбль танца «Ритм»

Рук. Букина Елена Анатольевна

Номинация «Народный танец»

«Белгородская заплетуха»

Л 1

 

25

МБУ Спортивная школа «Лотос»

Дальнегорский округ

г. Дальнегорск

Танцевальный коллектив «Гармония», группа 1

Рук. Васильцова Лариса Владимировна

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

«Виноватая тучка»

Л 1

 

29

МБУК ЦКС УГО

Село Новоникольск Заслуженный коллектив Приморского края образцовый ансамбль танца «Ритм»

Рук. Букина Елена Анатольевна

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

 «Средняя возрастная категория» (6-8 лет)

«Гуси, мои гуси»

Л 1

 

36

МБОУ СОШ №16

Г. Уссурийск

Заслуженный коллектив Приморского края Образцовый хореографический ансамбль «Экспрессия»

Рук. Алла Владиславовна Тузюк

 «Средняя возрастная категория» (6-8 лет)

Сказочные человечки

Л 1

Специальный диплом «За оригинальность хореографической постановки «Сказочные человечки»

 

41

МАУ ДК «ЗВЕЗДА»

Г. Большой Камень

Образцовый» коллектив самодеятельного художественного творчества Приморского края Школа классического танца «Дюймовочка»

Рук. Орлова Олеся Александровна

 «Смешанная возрастная категория» (смешанная)

ЛЯГУШАЧИЙ ХОР

Л 1

 

52

Студия искусств Симфоника

г. Уссурийск

Рук. Тутаева Екатерина Александровна

Номинация «Сольное исполнительство»                                                                                         

 «Средняя возрастная категория» (6-8 лет)

Miracle

Л 1

 

55

МАУК ГДК «Русь» г. Тынды

Детский образцовый хореографический ансамбль «Ровесники БАМа»

Рук. Базаркина Ирина Степановна

Постановка: Пановой И.А.

Номинация «Малые формы хореографии»

(дуэт, трио)                                                                                         

 «Старшая возрастная категория» (9-12 лет)

 

Французский танец «Саботьера»

Л 1

Специальный приз и  диплом «За высокий уровень исполнительского мастерства и сценическую культуру»

 

60

МАУ ДК «ЗВЕЗДА»

Г. Большой Камень «Образцовый» коллектив самодеятельного художественного творчества Приморского края ансамбль классического танца «Дюймовочка»

Рук. Орлова Олеся Александровна

Номинация «Дню победы посвящается»

«Средняя возрастная категория» (6-8 лет)

БЕЛЫЕ АНГЕЛЫ

Л 1

 

57

МБУ Спортивная школа «Лотос»

Дальнегорский округ

г. Дальнегорск

Танцевальный коллектив «Гармония»

Рук. Васильцова Лариса Владимировна

Номинация «Дню победы посвящается»                                                                                        

 «Смешанная возрастная категория»

«Дети войны»

дуэт

Л 1

 

2

МБУ Спортивная школа «Лотос»

Дальнегорский округ

г. Дальнегорск

Танцевальный коллектив «Гармония»

Рук. Васильцова Лариса Владимировна

Номинация «Классический танец»                                                                                                                     «Средняя возрастная категория» (6-8 лет)

«Тиши-мыши»

Л 2

 

4

МБУ ЦКИ «Спутник»

ЗАТО г.Фокино Образцовый хореографический коллектив «Синдерелла»

Рук. Ященко Наталья Юрьевна

Номинация «Народный танец»

(народный танец, стилизованный народный танец)                                                                                                                             «Средняя возрастная категория» (6-8 лет)

Пошла млада за водой

Л 2

 

6

МБУК ЦКС УГО

Село Новоникольск

Заслуженный коллектив Приморского края образцовый ансамбль танца «Ритм» Ритмик 2

Рук. Букина Елена Анатольевна

Номинация «Народный танец»

(народный танец, стилизованный народный танец)                                                                                                                             «Средняя возрастная категория» (6-8 лет)

«Шла коза по лесу»

Л 2

 

13

МБУ Спортивная школа «Лотос»

Дальнегорский округ

г. Дальнегорск

Танцевальный коллектив «Гармония»

Рук. Васильцова Лариса Владимировна

(народный танец, стилизованный народный танец)                                                                                                                             «Старшая возрастная категория» (9-12 лет)

«Грунечка»

Л 2

 

22

МАУК «МЦКД «Горизонт» филиал ДК «Дружба»

город Уссурийск

Заслуженный коллектив Приморского края образцовый ансамбль танца «Фантазия»

Рук. Пахомова Ирина Владимировна

Балетмейстер Хворостяная Анна Михайловна

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

 «Младшая возрастная категория» (3-5 лет)

«Любознайки»

Л 2

 

32

МБУ Спортивная школа «Лотос»

Дальнегорский округ

г. Дальнегорск

Танцевальный коллектив «Гармония»

Рук. Васильцова Лариса Владимировна

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

«Жили-были Лимпопо»

Л 2

 

37

МБУ Спортивная школа «Лотос»

Дальнегорский округ

г. Дальнегорск

Танцевальный коллектив «Гармония»

Рук. Васильцова Лариса Владимировна

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

 «Старшая возрастная категория» (9-12 лет)

«Сказка на новый лад»

Л 2

 

17

Г.Уссурийск Общественная организация Народный коллектив ансамбль Спортивного бального танца «Импульс» имени Людмилы Вайнула

Рук. Федотова Евгения Вадимовна,

хореограф Паздникова Зоя Витальевна

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

 «Старшая возрастная категория» (9-12 лет)

«Девчата»

Л 2

 

39

МАУК «МЦКД «Горизонт» филиал ДК «Дружба»

город Уссурийск

Заслуженный коллектив Приморского края образцовый ансамбль танца «Фантазия»

Рук. Пахомова Ирина Владимировна

Балетмейстер Хворостяная Анна Михайловна

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

 «Смешанная возрастная категория» (смешанная)

«Планета детства»

Л 2

 

49

МАУК «МЦКД «Горизонт»», филиал ДК Дружба

Г.Уссурийск

Ансамбль современного детского танца «Уссурийские Легенды»

Рук. Штырина Ольга Руфовна

 «Смешанная возрастная категория» (смешанная)

«Формула-1»

Л 2

 

51

г. Уссурийск

Мастерская Танца Вверх

Рук. Пак Раиса Аркадьевна

Номинация «Уличный танец»                                                                                         

 «Старшая возрастная категория» (9-12 лет)

Fresh crew

Л 2

 

54

МБУ ЦКИ «Спутник»

ГО ЗАТО, г.Фокино

Образцовый хореографический ансамбль «Гармония»

Рук. Лагунова Надежда Викторовна

Номинация «Сольное исполнительство»                                                                                         

 «Старшая возрастная категория» (9-12 лет)

«Я такая выросла»

Л 2

 

12

МБУ ЦКИ «Спутник»

ЗАТО г.Фокино Образцовый хореографический коллектив «Синдерелла»

Рук. Ященко Наталья Юрьевна

Номинация «Народный танец»

Чибатуха

Л 3

 

16

МАУК «МЦКД «Горизонт»», филиал ДК Дружба

Город Уссурийск

Ансамбль танца «Диамант»

Рук. Костомарова Виолетта Игоревна

(народный танец, стилизованный народный танец)                                                                                            «Смешанная возрастная категория» (смешанная)

«Калинка»

Л 3

 

23

МАУК МЦКД «Горизонт» УГО филиал ДК «Дружба»

Г.Уссурийск

Образцовый танцевально-спортивный клуб «ФОРТУНА – DANCE»

Рук. Котельвина Анна Юрьевна

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

Шалунишки

Л 3

 

24

МАУК «МЦКД «Горизонт»» УГО

Г.Уссурийск

Студия современного танца «Каблучок»

Рук. Котельвина Анна Юрьевна

Хореограф Данилюк Яна Андреевна

 «Младшая возрастная категория» (3-5 лет)

«Детский город»

Л 3

 

33

Муниципальное казенное учреждение «Тавричанский центр культуры и досуга»

Надеждинский район

П. Тавричанка

Образцовый хореографический ансамбль «Стиль»

Рук. Васильева Ольга Юрьевна

 «Средняя возрастная категория» (6-8 лет)

«Маша и медведь»

Л 3

 

35

МАУК «МЦКД «Горизонт» филиал ДК «Дружба»

город Уссурийск

Ансамбль танца «Атланта»

Рук. Багирова Альмира Гаязовна

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

«Хочу быть Чарли Чаплином»

Л 3

 

9

МАУК «МЦКД «Горизонт»» филиал ЦКД «Искра»

г. Уссурийск

Ансамбль танца «Карамель Iittle»

Рук. Екатерина Александровна Веклич

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

«Грязнули и чистюли»

Л 3

 

40

РДК МБУ КДЦ КМР

пгт.Кировский

Самодеятельный хореографический коллектив «Радуга»

Рук. Буркова Инесса Николаевна

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

«Alone»

Л 3

 

45

Г.Уссурийск

Общественная организация Народный коллектив ансамбль Спортивного бального танца «Импульс» имени Людмилы Вайнула

Рук. Федотова Евгения Вадимовна,

хореограф Паздникова Зоя Витальевна

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

«Ча-ча-ча»

Л 3

 

46

Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»

Приморский край Село Рощино

Танцевальный коллектив «Вдохновение»

Рук. Тутаева Полина Анатольевна

 «Смешанная возрастная категория» (смешанная)

«Незваные гости»

Л 3

Специальный диплом «За лучшую балетмейстерскую постановку «Незваные гости»

 

48

МАУК «МЦКД «Горизонт»» филиал ЦКД «Искра»

г. Уссурийск

Ансамбль танца «Карамель»

Рук. Екатерина Александровна Веклич

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

«Суматоха»

Л 3

 

56

МАУК «МЦКД «Горизонт» филиал ДК «Дружба»

город Уссурийск

Ансамбль танца «Атланта»

Рук. Багирова Альмира Гаязовна

Номинация «Малые формы хореографии»

(дуэт, трио)                                                                                         

 «Старшая возрастная категория» (9-12 лет)

Народный танец

«Потанцуем»

Л 3

 

Список дипломантов

п/п

Участник конкурса

(Базовое учреждение, название коллектива, ф.и.о. рук-ля.)

Номинация/ возрастная категория

Концертный номер

(жанр, автор, название, исполнитель)

Итоговая оценка

 
 

1

МАУК «МЦКД «Горизонт»» филиал ЦКД «Искра»

г. Уссурийск

Театр танца «Леда»

Рук. Титова  Елена Александровна

Номинация «Классический танец»                                                                                                                                 «Младшая возрастная группа» (3-5 лет)

«Феи кукол»

Д 1

 

3

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №17 города Белогорск»

Коллектив «Сударушка»

Рук. Горпенко Ирина Ивановна

Номинация «Народный танец»

(народный танец, стилизованный народный танец)                                                                                                                             «Средняя возрастная категория» (6-8 лет)

 

Народный танец «Солувушка»

(Дуэт)

Д 1

 

7

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №54 города Белогорск»

Коллектив «Светлячки»

Рук. Ветлугина Татьяна

Ивановна

Номинация «Народный танец»

(народный танец, стилизованный народный танец)                                                                                                                             «Средняя возрастная категория» (6-8 лет)

«Ромашка»

Д 1

 

10

 МБУ ЦКИ «Спутник»

ГО ЗАТО, г.Фокино

Образцовый хореографический ансамбль «Гармония»

Рук. Лагунова Надежда Викторовна

Номинация «Народный танец»

(народный танец, стилизованный народный танец)                                                                                                                             «Старшая возрастная категория» (9-12 лет)

«Девки красны повели хоровод»

 

Д 1

 

19

МБУ ЦКИ «Спутник»

ЗАТО г.Фокино

Образцовый хореографический коллектив «Синдерелла»

Рук. Ященко Наталья Юрьевна

Номинация «Современная хореография»                                                                                         

 «Старшая возрастная категория» (9-12 лет)

Clap Snap

Д 1

 

21

МБУ ЦКИ «Спутник»

ГО ЗАТО

г.Фокино

Образцовый хореографический ансамбль «Гармония»

Рук. Лагунова Надежда Викторовна

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

 «Младшая возрастная категория» (3-5 лет)

«Мы веселые цыплятки»

Д 1

 

26

МБУ Спортивная школа «Лотос»

Дальнегорский округ

г. Дальнегорск

Танцевальный коллектив «Гармония», группа 2

Рук. Васильцова Лариса Владимировна

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

 «Младшая возрастная категория» (3-5 лет)

«Музыка-моя любовь»

Д 1

 

27

МБУ ЦКИ «Спутник»

ГО ЗАТО г.Фокино

Образцовый хореографический ансамбль «Гармония»

Рук. Лагунова Надежда Викторовна

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

 «Средняя возрастная категория» (6-8 лет)

«Два веселых гуся»

Д 1

 

34

МБДОУ Детский сад №15

Г.Уссурийск

Коллектив «Ромашка»

Рук. Третьякова Мария Анатольевна

Шинкаренко Людмила Вячеславовна

 «Средняя возрастная категория» (6-8 лет)

«Листик, листик, листопад»

Д 1

 

43

МАУК «МЦКД «Горизонт»» филиал ЦКД «Искра»

г. Уссурийск

Детский хореографический ансамбль «Бим-бом»

Рук. Елена Николаевна Маслова

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

«Россия»

Д 1

 

44

МАУК «МЦКД «Горизонт»» филиал ЦКД «Искра»

г. Уссурийск

Театр танца «Леда»

Рук. Титова Елена Александровна

 «Смешанная возрастная категория» (смешанная)

«Почему на голове не растут цветочки»

Д 1

 

59

МАУК МЦКД «Горизонт» УГО филиал ДК «Дружба»

г. Уссурийск

Образцовый танцевально-спортивный клуб «ФОРТУНА - DANCE»

Рук. Котельвина Анна Юрьевна

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

«ВАЛЬС ЦВЕТОВ»

Д 1

 

53

МАУК «МЦКД «Горизонт» филиал ДК «Дружба» город Уссурийск

Ансамбль танца «Атланта»

Рук. Багирова Альмира Гаязовна

Номинация «Сольное исполнительство»                                                                                         

 «Средняя возрастная категория» (6-8 лет)

«Ромашка»

Д 1

 

20

МАУК « МЦКД «Горизонт»» УГО

Г.Уссурийск

Студия современного танца «Каблучок»

Рук. Котельвина Анна Юрьевна

Хореограф Данилюк Яна Андреевна

Номинация «Современная хореография»                                                                                         

 «Старшая возрастная категория» (9-12 лет)

InterНЕТ

Д 2

 

31

МАУК МЦКД «Горизонт» УГО филиал ДК «Дружба»

г. Уссурийск

Образцовый танцевально-спортивный клуб «ФОРТУНА - DANCE»

Рук. Котельвина Анна Юрьевна

Хореограф Макуха Сергей Николаевич

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

«САМОЛЁТЫ»

Д 2

 

58

МБУ ДО «Кировская детская школа искусств»

Ансамбль «Променад»

Рук. Шевченко Надежда Васильевна

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

Танец «Я рисую солнце»

Д 2

 

47

МБУК ЦКС Дом культуры с,Раковка

Уссурийский городской округ

Танцевальный кружок «Лотос»

Рук. Пересадько Татьяна Филипповна

 

«Клоуны»

Д 2

 

50

Приморский край

Черниговский район

пгт. Сибирцево

Детский клуб «Совёнок»

Хореограф: Мухина Ольга Викторовна

Номинация «Уличный танец»                                                                                         

 «Старшая возрастная категория» (9-12 лет)

«Pump»

Д 2

 

28

МБУ ЦКИ «Спутник»

ЗАТО г.Фокино

Образцовый хореографический коллектив «Синдерелла»

Рук. Ященко Наталья Юрьевна

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

Карамельки

Д 3

 

30

МАУК МЦКД «Горизонт» УГО филиал ДК «Дружба»

г. Уссурийск

Образцовый танцевально-спортивный клуб «ФОРТУНА - DANCE»

Рук. Котельвина Анна Юрьевна

Хореограф Читчян Екатерина Сергеевна

 «Средняя возрастная категория» (6-8 лет)

«Танцуют все»

Д 3

 

38

МБУ ДО ДДТ в      г. Спасск-Дальний

Танцевальный коллектив «Импульс»

Рук. Гурулева Анна Евгеньевна

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

 «Старшая возрастная категория» (9-12 лет)

«Джентльмен»

Д 3

 

42

Детская студия «Умейка»

ПГТ Сибирцево

Хореографическая студия «Барбарики»

Рук. Васякина Мария Юрьевна

Номинация «Эстрадный танец»                                                                                         

 «Смешанная возрастная категория» (смешанная)

«Макарена»

Д 3